Компания Smartec сообщила о начале продаж активных 3-х лучевых ИК датчиков для защиты периметра ST-PD253BDE-MC. Защита приемника и передатчика от попадания внутрь воды и пыли сертифицирована по IP65, их можно устанавливать на улице. Новинки сохраняют работоспособность до -25 градусов, а при покупке и установке обогревателей оптических элементов эксплуатация возможна до -40 градусов.

Приемник и передатчик из комплекта ST-PD253BDE-MC стабильно работают на дистанции до 250 метров при уличной установке, до 500 метров - при монтаже внутри зданий. Сигнал тревоги подается при одновременном прерывании трех лучей. Автоматическая адаптация к условиям среды и цифровая фильтрация помех минимизируют нерелевантные срабатывания.

Время прерывания лучей, после которого формируется сигнал тревоги, дискретно настраивается. Минимальный временной интервал составляет 50 мс, а максимальный - 700 мс. Новинка имеет НР/НЗ тревожный выход и датчик вскрытия корпуса. Настройки производятся с помощью DIP-переключателей, рабочее состояние контролируется с помощью светодиодных индикаторов.

Датчик периметра ST-PD253BDE-MC имеет четыре частотных канала с переключателями выбора рабочей частоты. На одном периметре можно установить до четырех охранных комплектов, и каждая пара будет работать на свой частоте для исключения взаимного влияния. Новинки устанавливаются на ограду или стену, в комплект поставки входит адаптер для крепления на трубу.