Компания TANTOS сообщила о создании нового раздела в каталоге, теперь производитель разрабатывает и выпускает оборудование для безопасности при регулировании проезда. В продажу поступили две новинки - сигнальные лампы TSt-LMP и фотоэлементы TSt-PHT, в дальнейшем ожидается пополнение ассортимента.

Новинки совместимы с большинством систем автоматизации проезда (шлагбаумы, ворота и т.п.), их можно интегрировать почти с любыми управляющими блоками. Комплект фотоэлементов TSt-PHT состоит из передатчика и приемника. Расстояние между ними должно составлять не менее 2 метров и не более 12 метров, что позволяет контролировать проезды разной ширины.

Фотоэлементы TSt-PHT имеют универсальный тип питания, тип выхода может быть нормально-разомкнутым или нормально-замкнутым. Они могут работать от источников напряжения 12/24 В постоянного или переменного тока, а также от двух батарей AAA. Время работы от батареек составляет более четырех месяцев (около 130 дней), что упрощает установку фотоэлементов и делает удобной их эксплуатацию.

Сигнальная лампа TSt-LMP со световым потоком 100 люмен имеет антенну для связи по радиоканалу 433 МГц, она может работать в режиме мигания или свечения. Новинка используется для сигнализации о начале движения ворот или стрелы шлагбаума, что исключает риск несчастных случаев в темное время суток.