Каталог компании Smartec пополнился сетевым контроллером доступа ST-NC221R2 для СКУД на 10 000 пользователей. Новинка рассчитана на подключение двух считывателей и может применяться для управления двумя дверьми или одним турникетом. Поддержка стандартов Wiegand 26, 34 и 26-64 гарантирует совместимость с большинством считывателей.

Контроллер ST-NC221R2 дает возможность организовать проход по бесконтактным картам, кодам и комбинации карта + код. Возможна работа под управлением СКУД и в автономном режиме, при прерывании связи с сервером периферийные устройства продолжают работать штатно. В локальный журнал сохраняется до 10 000 событий, которые передаются в СКУД после восстановления соединения.

Свободно программируемые входы и выходы 6/2 расширяют возможности управления доступом. Контроллер Smartec ST-NC221R2 способен контролировать электрозамки, датчики охранной сигнализации, кнопки выхода и другие периферийные устройства. Поддержка протокола связи TCP/IP дает возможность подключать новинку по сети Ethernet.

Сетевой контроллер ST-NC221R2 поддерживает запрет повторного прохода, режим шлюза и лифтовый доступ, что повышает уровень безопасности. Работа под управлением ПО Таймекс и совместимость с ПО других торговых марок (1С, Болид, Алкобарьер и пр.) дает возможность создавать интегрированные решения в различных сферах безопасности и бизнеса.