Компания Smartec выпустила 64-канальный NVR видеорегистратор STNR-6450 с поддержкой записи видеофайлов в разрешении до 12 Мп. Суммарный входящий и исходящий битрейт составляет 400 Мбит/сек, поддерживается Dual Stream. Запись можно вести по тревожному событию, по расписанию или вручную, по команде оператора.

Смарт-видеорегистратор STNR-6450 имеет расширенные аналитические возможности: распознавание автомобилей и безмоторных транспортных средств, фигур и лиц людей. Захваченные в кадре лица в реальном времени сравниваются с базой данных. Новинка поддерживает видеоаналитику от IP камер, включая обнаружение огня и дыма, движение в недопустимом направлении, пересечение одной или двух линий и пр.

Реакцией на тревожное событие может быть звуковое оповещение, push-уведомление, отправка по e-mail, активация выходов тревоги и пр. Для вывода видео на монитор имеется два HDMI разъема и один VGA. На первый экран можно вывести до 64 каналов видео, а на второй - до 16 потоков. По интерфейсу HDMI-1 возможно воспроизведение до 8 Мп, по HDMI-2 и VGA - до 2 Мп. 

Видеорегистратор STNR-6450 имеет 8 отсеков под установку жестких дисков емкостью до 16 Тб, что позволяет обеспечить большую глубину хранения. Новинка поддерживает объединение в массивы RAID 5/6/10 для повышения сохранности видеофайлов. Интеллектуальный поиск записей ведется по времени, полу человека, номеру или цвету транспортного средства и другим атрибутам.