Компания Smartec сообщила о начале поставок 8 Мп всепогодных IP-камер STC-IPM8544A бюджетной линейки OPTi. Новинки стабильно работают при перепадах температур от -40 до 60 градусов, их металлические купольные корпуса защищены от внешних воздействий по стандартам IP66/IK10. Видеокамера STC-IPM8544A подходит для установки на открытом воздухе и в помещениях с любым микроклиматом - везде, где требуется видеонаблюдение с высокой 4К детализацией.

Купольные вандалостойкие IP камеры STC-IPM8544A построены на 8 Мп матрицах Sony со светочувствительностью 0.01 лк. Видеоданные передаются с частотой 25 кадров/сек при всех разрешениях, для оцифровки применяются кодеки H.264/265. Адаптивная ИК подсветка дальностью до 40 метров дает возможность вести съемку в темноте. Аппаратный WDR 120 дБ и шумоподавление 2D/3DNR оптимизируют контрастность при сложном или низком освещении.

Новинка укомплектована моторизованным объективом 2.7-13.5 мм. Дистанционная настройка фокуса без физического доступа к камере упрощает обслуживание. Встроенные аналитические детекторы реагируют на появление в кадре автомобилей и людей, что позволяет точно настроить тревоги и избежать многочисленных ложных срабатываний. Тревожные файлы можно сохранять на карту памяти до 512 Гб.

В корпус камеры STC-IPM8544A встроен микрофон для записи видео со звуком и контроля звуковой обстановки. К аудиовыходу можно подсоединить внешний динамик для трансляции голосовых сообщений (заранее записанных или в реальном времени от оператора). Новинка от Smartec имеет один вход и один выход тревоги, к которым можно подключить охранный датчик и сирену или другое исполнительное устройство.