Компания D-Link выпустила высокопроизводительный гигабитный Wi-Fi 6 маршрутизатор DIR-X1510 с поддержкой беспроводных сетей 2,4G / 5G и параллельной работой в двух диапазонах. Новинка последнего поколения обратно совместима с более ранними беспроводными стандартами. Устройство оснащено четырьмя внешними антеннами с коэффициентом усиления 5 дБи и поддержкой MU-MIMO, имеется один WAN порт и четыре LAN разъема.

Маршрутизатор может одновременно обмениваться данными с несколькими Wi-Fi клиентами и эффективно распределять ресурсы благодаря технологии Multi-user MIMO. Производительность в сети 5 ГГц составляет до 1201 Мбит/сек и до 300 Мбит/сек для 2,4 ГГц. Ширина канала автоматически согласуется с условиями окружающей среды для наилучшего соединения.

Технологии TX Beamforming (доступно только на частоте 5 ГГц) и Target Wake Time улучшают стабильность соединения с помощью направленного луча передачи и сохраняют ресурс аккумулятора благодаря ускоренному обмену данными. Для изменения настроек можно использовать встроенный веб-интерфейс на русском и английском языке или мобильное iOS/Android приложение.

Гигабитный Wi-Fi 6 маршрутизатор DIR-X1510 поддерживает актуальные протоколы сетевой безопасности WPA/WPA2/WPA3 в беспроводных сетях. Встроенный межсетевой экран поддерживает функцию блокировки рекламы и сервис контентной фильтрации SkyDNS, можно создать расписание для правил и настроек. Возможности новинки позволяют создать отдельную гостевую Wi-Fi сеть с ограничением скорости и отдельными настройками безопасности.