Ассортимент торговой марки Smartec пополнился сетевым контроллером ST-NC441R2 для управления крупными СКУД. Новинка имеет энергонезависимую память, в которой может храниться до 100 000 идентификаторов и до 100 000 событий. При пропадании связи с сервером система доступа продолжит корректно работать в автономном режиме с локальной фиксацией событий и передачей данных на сервер СКУД после восстановления соединения.

Контроллер ST-NC441R2 совместим со считывателями большинства производителей с поддержкой подключений по трехпроводной шине. Новинка поддерживает распространенные форматы Wiegand 26, 34 и 26−64, к ней можно подключить до четырех считывателей. Как есть контроллер Smartec ST-NC441R2 способен управлять четырьмя проходами на вход или двумя на вход-выход, а при использовании модулей расширения количество считывателей можно довести до 64.

Новинка имеет двенадцать свободно программируемых входов и шесть выходов. К ним можно подключать датчики положения двери, кнопки выхода, электрозамки и другие периферийные устройства - такие, как сирены и охранные датчики. Наличие двух Ethernet-портов дает возможность использовать контроллер ST-NC441R2 в режиме повторителя, когда на один из портов подключается другой контроллер.

Новинка работает под управлением ПО Таймекс для комплексных систем безопасности. Система доступа под управлением контроллера ST-NC441R2 легко интегрируется с 1С и многими другими системами, включая Алкобарьер. На базе нового контроллера торговой марки Smartec можно создать функциональное комплексное решение на крупном объекте с большим числом сотрудников.