Компания Space Technology сообщила о начале поставок бюджетных IP камер ST-SK4502 и ST-SK4503 высокого 4 Мп разрешения. Новинки предназначены для круглосуточного видеонаблюдения внутри зданий и на открытом воздухе. Встроенные микрофоны дают возможность контролировать звуковую обстановку. Светочувствительность матрицы составляет 0.02 лк, имеется ИК подсветка дальностью до 30 метров.

Фиксированный 2.8 мм объектив обеспечивает широкий обзор 93 градуса по горизонтали. Видеоданные передаются в два потока с частотой 20 кадров/сек, в кадре можно задать до четырех приватных зон. Картинка оптимизируется по контрастности с помощью функции DWDR, компенсации передней и фоновой засветки. Для улучшения изображения при слабом освещении используется антитуман и 3DNR подавление шумов.

Внутренняя купольная IP камера ST-SK4502 выполнена в компактном корпусе из пластика и металла. Эта модель имеет защиту от попадания внутрь пыли и воды IP64 и может выдержать морозы до -30 градусов. Она подходит для монтажа в неотапливаемых помещениях с высокой влажностью и запыленностью - таких, как чердаки, подвалы, склады и т.п.

Цилиндрический корпус всепогодной камеры ST-SK4503 сертифицирован по стандарту IP67, ее можно устанавливать на улице. Рабочий диапазон температур составляет -50...60 градусов, в комплект поставки входит колпачок для изоляции от влаги разъема RJ45. Новинки поддерживают питание по технологии PoE, что упрощает установку и настройку.