Каталог Tantos пополнился источником бесперебойного вторичного электропитания ББП-100 V.32 MAX2, рассчитанным на подключение до 32 потребителей. Поскольку номинальное выходное напряжение составляет 12В, а ток по всем каналам не превышает 10А – новинка подойдет для организации резервного питания в видеонаблюдении и других системах безопасности. Производитель предупреждает, что ток на один канал не может превышать 1А.

Блок бесперебойного питания ББП-100 V.32 MAX2 оснащен системой фильтрации для исключения взаимного влияния потребителей друг на друга. Питание по всем 32 каналам осуществляется независимо, без взаимных наводок и помех. Новинка подключается к электросети 220В, возможны колебания сетевого напряжения от 150В до 242В. При пропадании сетевого напряжения автоматически осуществляется переключение в резервный режим работы от аккумуляторных батарей (две по 17 Ач или три по 12 Ач).

Источник вторичного электропитания Tantos ББП-100 V.32 MAX2 имеет защиту от перегрузки по току и от короткого замыкания (по каждому из 32 каналов). Предусмотрена защита аккумуляторных батарей от короткого разряда на клеммах и от глубокого разряда (срабатывает при 10В). Новинка рассчитана на бесперебойный режим работы, производитель гарантирует наработку на отказ не менее 100 000 часов.

Блок Tantos ББП-100 V.32 MAX2 выполнен в металлическом корпусе с передней дверцей и замком (защита от несанкционированного доступа). Имеются отверстия под настенное крепление и для подводки проводов, эксплуатация возможна только внутри помещений с нормальным микроклиматом. На корпусе есть несколько светодиодных индикаторов, сигнализирующих о наличии или отсутствии напряжения в сети, о состоянии АКБ, а также каждого из 32 каналов. При нормальной работе индикатор канала светится красным, а при коротком замыкании или перегрузке по току – гаснет. После устранения причины срабатывания защиты напряжение восстанавливается автоматически, также это можно сделать вручную.