Компания Stream Labs выпустила всепогодную IP-камеру "Корунд-IP". Она построена на КМОП-сенсоре PIXIM и предназначена для использования в жёстких климатических условиях. Основой камеры является другое изделие компании Stream Labs – камера WaveCam QX.

КМОП-сенсор, лежащий в основе камеры "Корунд-IP", имеет размер 1/3" и использует прогрессивную развёртку. Камера обеспечивает разрешение 768х576 и частоту кадров 25 к/с. В ней реализована функция "день/ночь" с использованием механического ИК-фильтра. Динамический диапазон получаемого камерой изображения – до 120 дБ.

В камере применяется фирменная технология компании Pixim, именуемая DPS (Digital Pixel System). Она позволяет получать качественное изображение, на котором детали хорошо различимы даже при контрастном освещении. Суть этой технологии – в том, что каждый пиксель матрицы имеет собственный аналого-цифровой преобразователь, благодаря чему обработка сигнала начинается сразу после светочувствительного элемента.

Диапазон температур, в котором работает всепогодная камера "Корунд-IP" – от –50 до +50°С. Защита камеры от пыли и воды соответствует классу IP67, что означает сохранение её работоспособности в пыльном воздухе и после полного кратковременного погружения в воду. Новинка имеет также защиту от опасных наводок по сети и по питанию. Её наличие важно при большой длине линий связи.

В новой камере применяется сжатие видеоизображения по алгортиму Motion Wavelet, основанному на межкадровой обработке видеосигнала. Он предназначен специально для использования в системах видеонаблюдения и имеет целый ряд достоинств, в числе которых – адаптация к пропускной способности канала, сохранение заданного качества сжатого потока при появлении движения в кадре, отсутствие блокинг-эффекта. Помимо этого, заказчик может получить вариант камеры с кодеком H.264, а также с поддержкой спецификаций ONVIF.

Камера "Корунд-IP" прошла все необходимые испытания, которые выполнили специалисты компании Stream Labs. Приобрести новое изделие можно в компании "Видеоглаз".

Перейти в Каталог товаров / Stream Labs Корунд-IP