Начались поставки на рынок новой купольной камеры WaveCam S1, новинки от компании Stream Labs. Камера относится к бюджетному ценовому диапазону и рассчитана на продажи на массовом рынке.

Камера WaveCam S1 построена на КМОП-матрице OminiVision OV2715 размером 1/2,7" с прогрессивной развёрткой. Она получает изображение с разрешением 1920х1080 и скоростью 30 к/с, которое проходит обработку в мощном процессоре Stretch. Улучшенный алгоритм сжатия H.264 обеспечивает не только компрессию видеоданных, но и повышение качества изображения, которое затем передаётся в двух независимых потоках. В камере применяются также алгоритмы сжатия MJPEG и Motion Wavelet.

Новое устройство имеет функцию "день/ночь". Чувствительность камеры в дневном режиме составляет 0,3 лк, в ночном – 0,01 лк. Крепление для объектива – М12, причём по умолчанию на камеру будет ставиться 3-мегапиксельный объектив с фокусом 3,4 мм. Питание камеры может производиться по технологии PoE.

Веб-интерефейс камеры позволяет настраивать её и выводить получаемое ею изображение. Управлять камерами WaveCam S1, настраивать и тестировать их, а также просматривать и записывать изображение от четырёх камер позволяет специальное программное обеспечение, работающее под ОС Windows. Такое ПО будет бесплатно включаться в поставку камер в количестве не менее четырёх.

Помимо богатого функционала и невысоких цен, широкому распространению новой камеры будет способствовать её совместимость со спецификациями альянса ONVIF v2.2 Profile S. В подтверждение этой совместимости камера имеет сертификат, выданный альянсом, а также прошла тестирование на совместную работу с программными продуктами, которые поддерживают ONVIF.

Подробно изучить камеру WaveCam S1 смогут посетители форума All-over-IP, который пройдёт 21–22 ноября в Москве, в конгрессно-выставочном центре "Сокольники". Наряду с другими ключевыми новинками Stream Labs камера будет демонстрироваться на стенде № 9-2-2 в павильоне №4.

Перейти в Каталог товаров / Stream Labs WaveCam S1