Компания Space Technology сообщила о начале продаж обновленной версии популярного 32-канального видеорегистратора ST-XVR320PRO D, который теперь доступен в модификации 2. Как прежняя, так и новая версии поддерживают стандарты видео TVI/AHD/CVI/CVBS и IP, но возможности по разрешению заметно выросли. Видеорегистратор ST-XVR320PRO D версии 1 имел лимиты по разрешению 2 Мп для HD и 5 Мп для IP. В версии 2 эти показатели составляют 5 Мп для HD / 6 Мп для IP, то есть новинка может формировать детализированное видео.

Увеличилась максимальная емкость жестких дисков (с 16 Тб до 20 Тб). В видеорегистратор ST-XVR320PRO D можно было установить два HDD по 8 Тб каждый, а ST-XVR320PRO D (версия 2) получил поддержку 10 Тб дисков. Также новинка поддерживает самые эффективные на сегодня кодеки H.265 / 265+ (прежняя версия сжимала видео с помощью H.264 / 264+). Разработчики предусмотрели в видеорегистраторе Space Technology ST-XVR320PRO D (версия 2) вывод изображения высокой четкости на монитор видеонаблюдения через 4К видеовыход.

На всех аналоговых каналах обновленной версии появилась поддержка функции AoC, то есть видео и аудио сигнал можно транслировать по одному коаксиальному кабелю. Что касается дальности передачи: производитель гарантирует, что UTP и коаксиальному кабелю хорошего качества 4К / 4 Мп изображение можно передавать на 700 метров. Для 2 Мп видео предельная дальность составляет 800 метров, а для 1 Мп картинки расстояние возрастает до 1200 метров.

Мультиформатный 32-канальный видеорегистратор Space Technology ST-XVR320PRO D (версия 2) сохранил все достоинства своего предшественника. Поддерживается мультиплексный режим работы, есть пред- и постзапись по детектору движения. Имеются все возможности для удаленной работы по сети (настройка, просмотр живого видео и т.п.). Есть авто-восстановление после аварийного отключения, воспроизведение и отображение возможны в режиме мультикартинки.