На российском рынке появились новые видеорегистраторы бренда Smartec – 4-канальный STR-HD0412 и 8-канальный STR-HD0812. Они получают несжатое видеоизображение стандарта HD-SDI по коаксиальным линиям от 4 и 8 камер соответственно и обеспечивают запись, хранение, поиск и воспроизведение этого видеоизображения.

Новые устройства позволяют тому, кто их применяет, в полной мере воспользоваться преимуществами стандарта HD-SDI. Это высокое разрешение 1920х1080, соответствующее формату Full HD, отсутствие задержек при передаче и живом просмотре изображения, передача видеосигнала без разбиения на пакеты. Последние два обстоятельства означают, что производительность системы HD-SDI выше, чем аналогичной по разрешению сетевой мегапиксельной. Кроме того, при переходе с аналогового видеонаблюдения на HD-SDI можно сохранить прежнюю кабельную разводку, чтобы передавать видеосигнал по ней.

Помимо стандарта HD-SDI (SMPTE 292M), который предусматривает трансляцию потока с битрейтом 1,485 Гбит/с, два новых видеорегистратора поддерживают также стандарт Dual Link HD-SDI (SMPTE 372M). Он отвечает за передачу видеоизображения с прогрессивной разверткой и битрейтом до 2,97 Гбит/с через два физических соединения HD-SDI. За счёт этого Dual Link HD-SDI даёт более высокую чёткость изображения, частоту кадров и глубину цвета, чем HD-SDI. Кроме того, новые видеорегистраторы работают и в стандарте 3G-SDI (SMPTE 424M). По своим возможностям он аналогичен стандарту Dual Link HD-SDI, но основан на использовании только одного кабеля, а не двух.

В 4-канальный видеорегистратор Smartec STR-HD0412 можно встраивать до 4 жёстких дисков общей емкостью до 8 Тбайт. Общая скорость записи по четырём каналам при разрешении 1920х1080 составляет 30 к/с, а при 1280х720 – 60 к/с.

В видеорегистратор STR-HD0812 устанавливаются 9 жёстких дисков SATA II общей ёмкостью до 18 Тбайт. Кроме того, к нему можно через порт eSATA подключить внешние хранилища. Запись ведётся в формате Н.264 профиля Advanced. При разрешении 1280x1080 суммарная скорость по 8 каналам составляет 120 к/с, при 1280х720 она увеличивается до 240 к/с. Устройство с такими характеристиками пригодится на объектах с высокими требованиями к разрешению и качеству изображения, а также к времени хранения архива.

Эффективное использование дискового пространства достигается в новых видеорегистраторах за счёт применения разных режимов записи – постоянной, по событиям, по расписанию, экстренной. Помимо этого, применяется режим зеркальной записи, при котором видеоинформация дублируется на выделенные для этого диски.

Видеовыходы HDMI и VGA позволяют выводить изображение высокого разрешения с видеорегистраторов STR-HD0412 и STR-HD0812 на монитор. Разъёмы HDMI и BNC (HD-SDI) дают возможность подключать также Spot-монитор. У обоих устройств имеются аудиовходы по числу видеоканалов и столько же тревожных входов, а также по два тревожных выхода. Видеорегистраторы можно через порты RS-232 и RS-485 подключать к POS-терминалам и банкоматам. По получаемой с них текстовой информации можно затем вести поиск в видеоархиве. Порт RS-485 служит также для управления PTZ-камерами.

Вместе с каждым из видеорегистраторов поставляется программное обеспечение SMS, которое обеспечивает их настройку, удалённое управление и видеомониторинг. С помощью этого ПО доступ к видеорегистраторам можно получать с удалённой рабочей станции через веб-клиент или из специальных приложений для смартфонов, работающих на различных платформах.

Перейти в Каталог товаров / Smartec STR-HD0412

Перейти в Каталог товаров / Smartec STR-HD0812