Компания Smartec сообщила о начале продаж устройств экстренной разблокировки дверей с восстанавливаемой кнопкой ST-ER126DMLS-GN. Для возврата кнопки в исходное положение после нажатия необходимо воспользоваться особым ключом, который входит в комплект поставки. Менять после аварийного открывания ничего не нужно, это устройство – многоразового пользования. Возврат в дежурное состояние рекомендуется делать сразу по окончании эвакуации людей – разумеется, по мере возможности.

Кнопка выхода ST-ER126DMLS-GN выполнена в компактном корпусе из ABS пластика спокойного зеленого цвета с прозрачной откидной крышкой (также из пластика), имеющей отверстие для ее пломбирования. В новинке реализован удаленный контроль положения защитной крышки. Как только крышка поднимается – срабатывает звуковой зуммер и световая индикация (красный-зеленый), переключаются группы контактов. Обратите внимание, что световая и звуковая индикация программируются отдельно.

У кнопки выхода ST-ER126DMLS-GN имеется две группы выходных контактов (нр, нз, общ), они переключаются вне зависимости от наличия электропитания. Одна группа «отвечает» за открывание двери, вторая оповещает (удаленного оператора / управляющий контроллер СКУД) об активации устройства. С помощью новинок можно экстренно разблокировать управляемый электрический замок любого типа, они подходят для интегрирования во все системы доступа.

Новое устройство для аварийного открывания дверей ST-ER126DMLS-GN подходит для монтажа врезным и накладным способом. Производитель предупреждает, что для накладной установки потребуется монтажная коробка. Диапазон рабочих температур - широкий, от-20 мороза до 60 градусов жары. Кнопку выхода ST-ER126DMLS-GN можно монтировать и в неотапливаемых зданиях, и в помещениях с повышенной температурой – например, в «горячих» цехах или пекарнях. Пластиковый корпус новинки выполнен с герметичностью IP40, ее можно монтировать на объектах с умеренной запыленностью и / или влажностью.