Компания Samsung выпустила новые светодиодные ИК-прожекторы SPI-10 и SPI-30. Они предназначены для создания дополнительной подсветки для камер, получающих изображение в ночных условиях. Это эффективные, экономно расходующие энергию устройства – мощность каждого из них составляет всего лишь 22 Вт.

В каждом из новых устройств используется 32 светодиода. ИК-прожектор SPI-10 даёт пучок света с углом расходимости 10° и имеет дальность действия 100 м. У ИК-прожектора SPI-30 угол расходимости света – 30°. Он обеспечивает подсветку на расстоянии 70 м.

Оба ИК-прожектора имеют защиту от пыли и влаги по классу IP66. Температурный диапазон, в котором они нормально работают, – от –40 до +50°C. Вес прожектора – всего 880 г, размеры – 179х147,3х59,5 мм. В комплект изделия входит кронштейн для его крепления на стену. Прожектор можно помещать на одну из выпускаемых компанией Samsung поворотных систем.

"Выпуск ИК-прожекторов Samsung подчёркивает наше намерение быть единым поставщиком всех необходимых средств безопасности практически для любого приложения или проекта, – говорит Питер Эйнсворт, старший менеджер по продукции компании Samsung Techwin Europe Ltd. – В ассортименте выпускаемых нами продуктов очень много камер, которые получают изображение превосходного качества почти в полной темноте. У нас есть, однако, и много таких камер, которые хорошо работают днём, но нуждаются в дополнительной подсветке, если вокруг – темнота. В этой ситуации новые ИК-прожектора обеспечат эффективную альтернативу традиционной дополнительной подсветке. Они не только эффективны с точки зрения энергозатрат, но и позволяют не "загрязнять" окружающее пространство излишним видимым светом".

Новые устройства получают полную технической поддержку и трёхлетнюю гарантию со стороны компании Samsung Techwin Europe Ltd. Приобрести их можно в компании "Видеоглаз".