Компания Samsung выпустила новую серию сетевых камер, которые обеспечивают разрешение 4CIF (704х480) и имеют функцию широкого динамического диапазона (WDR). По мнению производителя, они обеспечивают выгодную по цене альтернативу мегапиксельным камерам для тех проектов, в которых требуется очень высокое качество изображения.

Новая линейка включает в себя камеру стандартного исполнения SNB-3002, купольную SND-3082, купольную камеру для установки в подвесной потолок SND-3082F и антивандальную купольную SNV-3082.

"В наши дни запросы заказчиков относительно качества изображения, получаемого камерами в системах безопасности, очень высоки, – говорит Питер Эйнсворт, старший менеджер по продукции компании Samsung Techwin Europe Ltd. – Для широкого круга приложений, однако, им совсем не обязательно ввергать себя в излишние траты и ставить мегапиксельные камеры. Часто камеры, подобные изделиям из нашей новой линейки, с разрешением 4CIF, если они правильно установлены, могут с избытком обеспечить качество, достаточное для получения доказательной базы по зафиксированным инцидентам. Помимо экономии средств, которая может быть весьма значительной в больших проектах, когда требуется большое число камер, модели разрешения 4CIF дают экономию полосы пропускания по сравнению с мегапиксельными в случае, если изображение надо просматривать через сеть".

Камеры серии 4CIF могут питаться по технологии PoE, что поможет снизить стоимость их установки за счёт экономии на кабеле. Изображение сжимается кодеками H.264, MPEG-4 и MJPEG. Оно передаётся в многопотоковом режиме со скоростью до 25 к/с – разным пользователям с разным разрешением. За счёт этого запись может вестись в одной точке сети, а просмотр – в другой. Изображение можно сохранять на имеющуюся в камере карту SD. Возможна отправка тревожных уведомлений на смартфон.

Новые камеры построены на процессоре A1 – продукте компании Samsung. В них используется технология широкого динамического диапазона (Wide Dynamic Range – WDR), которая позволяет получать качественное изображение в условиях контрастного освещения. В ПЗС-матрице применяется прогрессивная развёртка, делающая эффективной съёмку объектов в движении.

Все четыре модели имеют "истинную" функцию "день/ночь", действие которой основано на применении механического ИК-фильтра. Наличие у камер функция Sens-Up позволяет получать хорошее изображение при низкой освещённости. Их чувствительность при использовании этой функции составляет 0,001 лк в дневном режиме и 0,0001 лк в ночном.

Помимо стандартного детектора движения, новые камеры имеют функцию обнаружения изменения сцены. Это означает, что камера генерирует сигнал тревоги, если, например, на её объектив нанесли краску или несанкционированно повернули её в "неправильную" сторону. С помощью двунаправленной передачи звука оператору даётся возможность слышать, что происходит возле камеры и вести переговоры с теми, кто там находится.

Наложение 12 приватных зон многоугольной формы позволяет скрыть от просмотра такие части сцены, как, например, окна жилых домов. Функция цифровой стабилизации изображения (Digital Image Stabilisation – DIS) устраняет эффект дрожания камеры, вызванного ветром или вибрацией здания, на котором она установлена.

Как и все другие продукты Samsung для систем видеонаблюдения, новые камеры пользуются полной техподдержкой от компании Samsung Techwin Europe Ltd. и получают полную трёхлетнюю гарантию.

Приобрести новые изделия можно в компании "Видеоглаз".

Перейти в Каталог товаров / Samsung SNB-3002P

Перейти в Каталог товаров / Samsung SND-3082P

Перейти в Каталог товаров / Samsung SND-3082FP

Перейти в Каталог товаров / Samsung SNV-3082P