Компания IPTRONIC сообщила о начале продаж уличной 2 Мп видеокамеры IPT-QHD1080BMA(2,7-13,5), главной особенностью которой является моторизованный 2,7-13,5 мм объектив с автофокусом и 5х оптическим увеличением. С видеокамерой IPT-QHD1080BMA(2,7-13,5) вам не придется вызывать монтажников, чтобы они вручную «подкрутили» фокус, если он сбился, например, из-за сильного ветра, или если нужно изменить угол обзора. Не надо ждать, пока они приедут, залезут на столбы и пр. Фокусное расстояние моторизованной новинки от IPTRONIC легко подстроить удаленно буквально за секунду!

По исполнению видеокамера IPT-QHD1080BMA(2,7-13,5) является всепогодной (IP66, -40…50 градусов) и антивандальной. Ее можно использовать в большинстве климатических зон РФ и устанавливать в местах с неспокойной обстановкой – таких. как дачные участки и автостоянки. Ее металлический корпус не боится механических повреждений, кабели надежно спрятаны в кабель-канале 3-осевого кронштейна. Кстати, благодаря кронштейну камеру IPT-QHD1080BMA(2,7-13,5) легко развернуть в направлении оптимального обзора.

Новинка построена на 2 Мп матрице Starvis Back-illuminated CMOS с исключительно высокой светочувствительностью, поэтому видео будет четким и цветным даже при самом слабом освещении. В полной темноте включается «умная» ИК подсветка на четырех ярких светодиодах дальностью до 40 метров, то есть камера IPT-QHD1080BMA(2,7-13,5) обеспечивает безупречный круглосуточный мониторинг.

За оптимизацию изображения в сложных условиях съемки «отвечают» динамический диапазон DWDR, подавление шумов, компенсация засветки и другие функции. По типу новинка является мультиформатной, ее можно встраивать в AHD/CVI/TVI/CVBS видеонаблюдение. Видеокамера-цилиндр IPT-QHD1080BMA(2,7-13,5) транслирует Full-HD картинку с разрешением 25 кадров/сек. Детекция движения проводится через функционал видеорегистратора, эту опцию поддерживают все мультигибридные (и не только!) регистраторы IPTRONIC.