На рынке безопасности появилось новое устройство торговой марки RVi – купольная камера высокого разрешения RVi-27. Она рассчитана на использование в помещении и относится к бюджетному классу.

Камера построена на ПЗС-матрице SONY Exview HAD II стандарта 960H и обеспечивает разрешение 650 ТВЛ. В ней применяется объектив с фокусом 3,6 мм, дающий оптимальное соотношение между расстоянием, на котором можно идентифицировать наблюдаемые объекты, и углом обзора.

Процессор SONY Effio-E, применяемый в камере, позволяет значительно повысить качество изображения. Он обеспечивает использование таких функций камеры, как "Компенсация фоновой засветки" (BLC), "Автоматическая регулировка усиления" (AGC) и "Автоматический баланс белого" (AWB). При выключенном AGC отношение "сигнал/шум" превышает 50 дБ.

Корпус камеры – небольшой: 97 мм в диаметре, высотой 65 мм. Камера весит 300 г, питается от источника постоянного тока 12 В и потребляет не более 120 мА. Дизайн её отличается неброскостью, но одновременно достаточно изящен. Всё это упрощает задачу размещения камеры на объекте, однако для ещё большего удобства включения камеры в различные интерьеры она выпускается и в чёрном корпусе, и в белом.

Специальная система позиционирования камерного модуля в трёх плоскостях, основанная на трёхосевом шарнирном креплении, значительно упрощает настройку камеры.

Новая камера будет наиболее эффективна в системе видеонаблюдения небольшого объекта, на построение которой выделен малый бюджет, но где при этом требуется получать детальное изображение. Примеры таких объектов – небольшой магазин или офис.