Узнать, что такое IP-домофон, и изучить возможности этого нового вида изделий, смогут посетители форума All-over-IP. Здесь на стенде Торгового дома "Видеоглаз" будут демонстрироваться, наряду с другими интересными для профессионалов системами безопасности, IP-домофоны производства британской компании BAS-IP. Форум пройдёт 21–22 ноября 2012 года в Москве, в конгрессно-выставочном центре "Сокольники".

Оборудование BAS-IP начало свой путь в Россию совсем недавно. В апреле 2012 г., на выставке MIPS, состоялись его первые показы. В августе начались регулярные поставки оборудования. Столь быстрый темп отражает живой интерес, который проявляют к IP-домофонам конечные пользователи и системные интеграторы. При этом компания BAS-IP стала первым производителем IP-домофонов, проникшим на российский рынок.

Рынок домофонных систем на данный момент можно считать вполне зрелым, а вот IP-домофония находится пока практически на начальном этапе своего развития. При этом уже сейчас с помощью IP-домофона можно просмотреть до 8 IP-камер, к нему можно подключить до 10 индивидуальных вызывных панелей и до 10 многоквартирных панелей. Ни один аналоговый домофон не силах обеспечить что-либо подобное.

В целом же возможности IP-домофонов выходят далеко за рамки простой проверки того, кто находится перед вызывной панелью и передачи команды "пускать" или "не пускать". Возможность интеграции IP-домофона в сеть, уже имеющуюся в доме или офисе, где он установлен, позволяет наделять его новыми функциями, вплоть до самых неожиданных.

IP-домофон позволяет записывать видеоизображение с камеры, установленной в вызывной панели. Рядом можно разместить внешнюю камеру, чтобы обеспечить надёжный просмотр всего, что происходит перед дверью. Можно настроить IP-домофон на обработку тревог, подобно тому, как это делается в развитой системе видеонаблюдения.

Жильцы дома, имеющие домофоны, могут обмениваться видеоинформацией, в том числе о подозрительных личностях, подходящих к двери подъезда. Вызовы на IP-домофон можно принимать со смартфона. С монитора IP-домофона можно управлять работой бытовых приборов, считывать показания счётчиков. В итоге IP-домофон становится центральным звеном системы "умного дома".

На базе продукции компании BAS-IP уже реализованы системы контроля доступа в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» и в гостинице в Санкт-Петербурге. Однако в арсенале у большинства проектировщиков, системных интеграторов и инсталляторов этого вида систем безопасности пока нет. Самый подходящий способ начать знакомство с IP-домофонией – прийти на стенд компании "Видеоглаз" на форуме All-over-IP.

В целом выступление компании "Видеоглаз" на форуме посвящено её десятилетию. Поэтому демонстрация передовых систем безопасности и возможность профессионального общения со специалистами компании будет дополнена здесь особой праздничной атмосферой. На стенде состоятся розыгрыши призов и вручение подарков. Два дня форума пройдут для компании "Видеоглаз" и её гостей как синтез серьёзной работы и веселья под лозунгом "10 лет успеха".

Стенд компании "Видеоглаз" – №9-2-2 в павильоне №4. Чтобы бесплатно зарегистрироваться в качестве гостя стенда, посетите сайт www.videoglaz.ru

Перейти в Каталог товаров / BAS AV-01

Перейти в Каталог товаров / BAS AM-01