Компания JVC Professional Europe анонсировала четыре новых линейки камер. Это аналоговые и сетевые устройства, которые можно использовать для большого числа разных применений, на множестве типов объектов.

JVC является производителем инновационных камер видеонаблюдения и постоянно внедряет в своих разработках передовые технологии. В числе ключевых особенностей новых камер – сжатие по алгоритму H.264 High Profile и использование фирменной технологии Super LoLux, сильно повышающей их чувствительность.

Одна из новых сетевых линеек – Super LoLux HD. Она строится на комбинации КМОП-сенсора и высокопроизводительного процессора. Входящие в неё камеры обеспечивают изображение формата Full HD (разрешение 1920x1080) и поддерживают набор кодеков – MJPEG, MPEG-4 и H.264 High Profile. Возможна трёхпотоковая передача изображения.

В составе линейки – камеры стандартного исполнения, мини-купольные, уличные купольные, модели в кожухах. Все они при работе в условиях низкой освещённости используют технологию Super LoLux HD. Чувствительность камер в дневном режиме составляет 0,15 лк, в ночном – 0,025 лк. Новая технология Clear Logic Video Intelligence (CLVI) при обработке изображения обеспечивает компенсацию встречной засветки, а также цифровую очистку кадров, получаемых в тумане или дыму. Применяется технология расширения динамического диапазона ExDR (Extended Dynamic Range) и подавление шумов по алгоритму 3D.

В числе других возможностей камер данной серии – автофокус, запись на SD-карту, обнаружение движения и наложение масок. Камеры выдают сигнал тревоги при исчезновении изображения и при обнаружении звука на объекте. Поддерживаются спецификации ONVIF and PSIA, а также большой набор ПО для управления системами видеонаблюдения. Питание камер может производиться по технологии PoE.

На лето намечен выход линейки IP-камер LoLux HD. Это будут изделия на КМОП-сенсоре, дающем изображение формата 1080p, с записью на SD-карту и поддержкой ONVIF. В линейку войдут три модели – стандартного исполнения, мини-купольная для помещений и уличная мини-купольная с защитой от вандалов и от пыли и влаги, по IP66. В этой серии используется 2D-шумоподавление и также поддерживается питание по PoE. Миникупольные камеры имеют варифокальные объективы. В уличной камере применяется "истинная" функция "день/ночь" и ИК-подсветка.

Линейка аналоговых камер Super LoLux 2 cameras названа по задействованной в ней технологии повышения чувствительности. В неё входят две купольных модели и три камеры стандартного исполнения – одна на матрице размером 1/3", две – 1/2". Обеспечивается изображение с разрешением 600 ТВЛ, которое проходит обработку в 14-битном цифровом процессоре. Камеры имеют чувствительность 0,025 лк в цветном режиме и 0,015 лк в чёрно-белом.

В моделях TK-C9501E и TK-C9511EG применяется технология CLVI, которая позволяет получать разборчивое изображение в условиях плохой видимости. Это открывает путь к широкому применению данных камер для контроля транспорта. Во всех камерах, входящих в серию, используется расширение динамического диапазона по технологии ExDR и компенсация встречной засветки, а также детектор движения, наложение масок и 3D-шумоподавление.

Ещё две новых аналоговых камеры высокой чувствительности – это серия LoLux IR. Они снабжены К-подсветкой и имеют "истинную" функцию "день/ночь". Камеры обеспечивают изображение с разрешением 600 ТВЛ, которое проходит обработку в 10-битном процессоре, в том числе путём расширения динамического диапазона, шумоочистки, баланса белого, компенсации ярких световых пятен. Чувствительность камер в цветном режиме – 0,02 лк. Имеется детектор движения.

Модель TK-T8101WPRE – уличная цилиндрическая, с дальностью ИК-подсветки 20 м, камера TK-T2101RE – мини-купольная, для помещений. Её ИК-подсветка действует на 15 м.

Приобрести новые камеры от JVC можно будет в компании "Видеоглаз".

Перейти в Каталог товаров / JVC TK-T2101RE

Перейти в Каталог товаров / JVC TK-T8101WPRE