Компания Beward выпустила новую 1,3-мегапиксельную сетевую камеру N35110 с функцией "день/ночь". Она заключена в цилиндрический алюминиевый корпус с козырьком и предназначена для использования на улице.

Новая камера построена на КМОП-сенсоре OmniVision размером 1/4" с прогрессивной развёрткой и обеспечивает разрешение 1280х1024 при частоте кадров 15 к/с. Для разрешения 640х480 частота кадров составляет 30 к/с. Получаемое изображение сжимается кодеками H.264, MPEG-4 и MJPEG, а благодаря поддержке технологии 3GPP видеосигнал может транслироваться на смартфон для удалённого просмотра. В камере используется объектив с фокусом 4,0 мм / F1.5 и с креплением М12. Применяется ряд функций по обработке изображения, в том числе компенсация встречной засветки (BLC).

Функция "день/ночь" реализована в камере с помощью механического ИК-фильтра. Для эффективной работы в тёмное время суток модель N35110 снабжена ИК-подсветкой, действующей на расстоянии до 15 м. В камере имеется микрофонный вход и детектор звука, а также движения. Поддерживается запись архива на внешний файловый сервер NAS. Изделие может запитываться по технологии PoE и соответствует спецификациям альянса ONVIF.

Широкий диапазон рабочих температур, от –40 до +50°C, а также защищённость от влаги и пыли по стандарту IP66 делает камеру эффективным средством видеонаблюдения на улице. Вместе с устройством поставляется программное обеспечение для управления 16-канальной системой видеонаблюдения. В комплект камеры входит также кронштейн.

Приобрести сетевую камеру Beward N35110 можно в компании "Видеоглаз".